Могут ли забрать в армию, если есть отсрочка от нее?

Добрый вечер, вопрос такой. С 1-15 апреля нужно идти в военкомат, скорее всего что бы подтвердить что я еще учусь, а учусь я на 3 курсе 18 лет мне, так вот я пойду туда и получу отсрочку наверное до конца учебы(июнь или июль), но дело в том что я хочу отчислиться, вот как раз в апреле, если я отчислюсь а у меня на руках будет отсрочка, меня могут забрать на весенний призыв? Просто очень нужно попасть на осенний.

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

В данный момент у вас есть действующая отсрочка и по каким основаниям? Если вам будет предоставлена отсрочка по состоянию здоровья, то не имеет значения будете ли вы продолжать обучение или нет. Если же отсрочка выдана на период обучения, то она прекратит свое действие после вашего отчисления.