Возможен ли раздел имущества с гражданским супругом?

Здравствуйте у нас такая ситуация мы с гражданским мужем жили у его бабушке в доме а когда бабушка умерла обевилась его мать и уговарила продать дом с таким обещанием что когда она купит в общажитии две комнаты а одной из них зделает его собствинником что типа хочет чтоб мы рядом все жили мы согласились а когда пошли прописыватся она себя зделала собствинником этих комнат а нас с мужем и ребенком только прописала а через пол года выгнала с маленьким ребенком на улицу я хотела бы узнать возможно подать на раздел имущества если она там собственник а мы просто в троем прописаны и у нас там большая часть доли и ребенку 2.5

, Ольга, г. Калининград
Руслан Мироедов
Юрист, г. Саратов

Ольга здравствуйте. Я хотел бы уточнить у вас, есть ли у свекрови свидетельство о праве собственности на эти комнаты, что конкретно указано в этом свидетельстве? Что касается того, что вас выгнали — это незаконно. Как зарегистрированный в этой комнате человек, вы имеете право пользования этой комнатой, до тех пор пока вас не сняли с регистрации (не сняли прописку)