Можно ли лишиться квартиры при непроживании в ней?

Здравствуйте!Мы в троем вступили в наследство.я брат и дядя.мы с братом живем по другому адресу по прописке.а дядя прописан и проживает.оплачивает коммунальные.Может ли дядя нас лишить доль в квартире если мы не будем жить и появляться в ней много лет?Мы с дядей в плохих отношений.Но и делить пока не хотим,потому что он ничего не купит.Но не будут ли у нас проблемы и за этого?

, Надежда, г. Барнаул
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Из-за того, что вы не используете имущество вы не можете утратить право собственности.

Надежда
Клиент, г. Барнаул

Спасибо большое.