Установление факта трудовых отношений в судебном порядке

Решением суда были удовлетворены исковые требования об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Ответчик подал апелляцию, где сослался, что установление факта трудовых отношений - это требование подлежит рассмотрению в порядке особого производства.

Подскажите, есть ли чего опасаться в апелляции на основании вышеуказанного?

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Из вашего вопроса следует, что Вами также заявлялись исковые требования о взыскании заработной платы. Следовательно, они обоснованно были рассмотрены в общем порядке совместно с требованиями об установлении факта трудовых отношений.

Если апелляционная жалоба основана только на данных доводах, то Вы можете не переживать, поскольку решение суда первой инстанции с большой долей вероятности будет оставлено без изменений.

Рекомендую для этого подготовить возражения на апелляционную жалобу с приведением вышеизложенных аргументов.

Удачи Вам!