Установление родства с погибшим после захоронения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации.

У моего мужа в декабре пропала тетя. Она сама ушла из дома, у нее были проблемы с психикой из-за старой травмы головы.

Спустя несколько дней, ее сестер вызывают в линейный отдел полиции. На одной из ж/д станций была найдена ее сумка, а ее документы были подкинуты в тот отдел полиции, в который их вызвали. Далее их отправляют на опознание в морг - в пригороде была сбита поездом неопознанная женщина, подходящая под описание нашей тетки. Вроде опознали, акт опознания подписали, им выдали ее для захоронения на 4 день после опознания.

Теперь у двух сестер появились сомнения в том, что это была она. Хотят сделать ДНК, в морге осталась ее кровь. Там говорят - только через полицию.

Как им дальше поступить и реально ли вообще добиться проведения этой экспертизы?

Спасибо

, Ксения, г. Нижний Новгород
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Ксения!

Сучествует два варианта, один это эксгумация трупа. Это дело хлопотное. Но возмодно проведение экспертиза по гистологическому архиву. При этом эксгумаци не потребуется. Но обращаться в полицию придется.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.