На какие контракты по ЖКХ нужно вывешивать извещение 44-ФЗ?

Скажите по каким контрактам на коммунальные услуги (свет, тепло, вода) нужно вывешивать Извещение? И какие сроки после подписания ПГ на Извещение и заключения контракта?

, Анна, г. Самара
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день! все зависит от того по какому пункту части 1 статьи 93 Вы будете заключать контракт. в части 2 статьи 93 указано, что При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 — 3, 6 — 811 — 1416 — 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки.

если как у субъекта естественных монополий по 1 пункту, то нужно.

по пункту 8 тоже нужно. (там как раз указано про воду и тепло).

если же по пункту 4 до ста тысяч, то не нужно