Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру в случае смерти собственника

Здравствуйте! А нужно ли менять свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, если собственник умер? Заранее спасибо

, Кристина, г. Тверь
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

В настоящее время право собственности подтверждается не свидетельством, а выпиской из ЕГРП.

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Кристина! Свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество давно не выдается.Если Вы вступите в наследство в росреестре будет отражено, что Вы являетесь собственником данного имущества.

Для более конкретизированной  консультации    либо составления необходимых юридических документов (исковых заявлений, жалоб, ходатайств и др.)  Вы  можете обратиться  ко мне в чат. Для этого  воспользуйтесь кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией.