Льготы для малоимущих по оплате ЖКУ в Саратове

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо льготы по оплате ЖКУ для малоимущих семей? Квартира оформлена на меня. Я являюсь членом малоимущей семьи. Есть актуальная справка. В квартире никто не прописан, но проживаем мы вчетвером: я, муж и двое детей(5 лет и 1 год). Квартира - малосемейка(25 кв.м).

Знаю про статью 159 ЖК РФ. Но не совсем понимаю. Должна ли я быть прописана именно в этой квартире? Если нет, то где узнать по поводу льгот?

, Юлия, г. Саратов
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте! Регистрация в указанной квартире Вам не требуется, главное документально подтвердить факт нахождения квартиры у Вас в собственности, а именно предоставить при подаче документов в администрацию копию свидетельства о регистрации жилого помещения или выписку из ЕГРП.

Юлия
Клиент, г. Саратов

спасибо! выписку можно заказать через МФЦ? а документы подавать в администрацию района? они назначают льготу? или соцзащита?

Всё верно) Выписку в МФЦ, документы — в администрацию, а назначают они субсидию, которая будет перечисляться на ваш расчетный счёт.