Не приходит налог на квартиру по новым данным после смены собственника

Добрый день! Есть квартира она была в собственности матери. В ней прописаны моя мама и бабушка (при приватизации она отказалась от доли). В мае 2018 года мама оформила на меня дарственную на эту квартиру. Дарственную оформляли через мфц, у нас ее забрали , оформили и через месяц примерно мы получили документы, где указано что я теперь являюсь собственником квартиры, а мама и бабушка там прописаны. Все отлично, но налог в конце ноября пришел на имя мамы. Вопрос в том , нужно ли мне что либо еще оформлять и почему налог не пришел на мое имя как нового собственника?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,  Иван! Вам пришло налоговое уведомление за 2017 год, за 2018 год сформируется в мае 2019 года и придет к Вам осенью.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.