Как оспорить задолженность по электроэнергии, возникшую из-за просрочки счетчика?

Мне начислили долг и грозят отключением электроэнергии. Долг возник из-за того, что, оказывается у моего счётчика вышел гарантийный срок. И мосэнерго стало начислять мне оплату по какому-то там, одному им известному, тарифу. Могу ли я оспорить это?

, Наталья, г. Клин
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья.  Начисление платы за электроэнергию исходя из показаний счетчика начнется только после того, как вы поменяете счетчик на новый и на него поставят пломбу.Показания счетчика, признанного неисправным к расчету платы за электроэнергию , к сожалению, не принимаются. Перерасчета «задним числом»  скорее всего не будет.