Чем грозит невыкуп заказа, оформленного при звонке по телефону?

Здравствуйте! Я обратилась по рекламе антенны к телевизору по телефону в интернет магазин. Заказала по телефону . Потом только почитала отзывы , пыталась дозвониться до них обратно отменить заказ но не дозвонилась . Посылка пришла на почту и я ее не хочу забирать . Они мне звонят и угрожают подать на меня в суд . Могут ли они это сделать? Имеют ли право на это ? И чем мне грозит? Заранее благодарна ответу

, Нина, г. Ижевск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Вы правы. Чаще всего высылают более дешевыйтовар не с теми характеристиками которые заявлены. Вы имеете право отказаться от товара не получая его. Их угрозы расчитаны на доверчивых людей. Ваше праве отказаться отражено в статье 26.1 закона о защите прав потребителей. Но они имею право на компенсации пересылки товара к вам и обратно.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Нина!
Вы враве отказаться от товара до его получения

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.