Установлены ли ограничения по проведению ремонтных работ в квартире в Смоленске?

Добрый день.

Подскажите есть какие нибудь ограничения по проведению ремонтных работ в квартире в г.Смоленск? Или в какой промежуток времени можно заниматься ремонтом?

, Сергей, г. Смоленск
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

С 22-00 до 06-00 вы не должны нарушать право соседей на тишину

Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей

Российское законодательство четко ограничивает время, когда нельзя нарушать допустимые пределы уровня шума:

во время сиесты (в «тихий час» дневного отдыха) с 13.00 до 15.00;
в выходные и праздничные дни с 23.00 до 12.00.
в будни с 22.00 до 8.00;
Ремонт строго запрещен в будни с 20.00 и до утра.

К «шумным» действиям закон причисляет:

крик со скандалом, пение, свист, громкая речь;
игра на музыкальных инструментах (трубе, фортепиано, пианино, барабанах, скрипке и т. д.);
громко включенные радио, телевизор, музыкальные приборы;
пиротехнические работы (в том числе и в праздничные выходные, кроме новогодних праздников);
разгрузочно-погрузочные работы во время переезда (включающие перестановку мебели);
все виды ремонтных работ (в том числе, нельзя в это время, определенное законными рамками, сверлить стены и потолки).

Сергей
Клиент, г. Смоленск

Кристина, у нас сейчас идет ремонт. Соседка пришла и зачитала с телефона какой-то закон, что работы нужно заканчивать в 19:00. Посмотрев интернет я не нашел ни каких постановлений по нашему региону (Смоленск) на такие ограничения. Можете подсказать номер статьи огранечения времени работ.   И я правильно понял, что в выходные так же можно заниматься ремонтом, только в меньшем временном диапазоне?

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день!
Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
в  ночное время в 22 до 06ч.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста свяжитесь со мной по интернет  юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск, либо посетите офис нашей компании.