Как избежать оплаты за мусор за всех прописанных в доме, если некоторые проживают по другому адресу?

Здравствуйте! Живем в частном доме, в деревне вдвоем с мужем.Кроме нас прописаны дети и их семьи.Дети проживают с семьями в городе,снимают там квартиры.За мусор они оплачивают там сами.А нам принесли счет и на наших детей.Могу ли я что то предпринять, чтобы не платить за детей? И что для этого нужно?

, Ирина, г. Соль-Илецк
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Конечно можете.  Вам необходимо предоставить справку, подтверждающий тот факт,  что они проживают в другом месте. Например,  справки с места работы или учебного заведения, или временные регистрации. Если, вы уже оплачивали какие-то месяцы, вам могут сделать перерасчет, на основании приложенных документов, подтверждающих отсутствие потребителей услуги в конкретном жилом помещении, а так же  Вашего письменного заявления.

Ирина
Клиент, г. Соль-Илецк

Доброе утро, Ольга!!! Извините меня, если можно, задам еще дополнительный вопрос.Сын работает в городе не официально, а сноха с маленькими детьми, поэтому не работает.Как быть в таком случае?

Ирина
Клиент, г. Соль-Илецк

Неофициальная работа  и маленькие дети