Как получить долю в квартире родителей матери, которую забрала сестра?

Здравствуйте!

У моей мамы есть сестра и она живет в квартире их родителей. У сестры есть двое сыновей.

Квартира оформлена на 1/3 сестра мамы Марина, 1/3 ее первый сын Максим, 1/3 второй сын Валерий.

Возможно ли отсудить часть квартиры на меня и мою маму? Чтобы было 1/5 у каждого из нас?

Как это сделать?

  • B6A37D68-5B5E-459D-82DA-A61E659BAAC3
    .jpeg
  • 37DDBD7D-F950-429F-9DCF-1F7B68392D08
    .jpeg
  • F9D7FE6F-7F66-4482-AC68-87C9B901AA89
    .jpeg
  • BFA5577D-7E26-4B5E-B774-FC66DC2FEF4B
    .jpeg
, Юлия, г. Москва
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Юлия, добрый день

На основании какой сделки сестра и ее дети получили свои доли в квартире родителей Вашей матери? Если ранее эта квартира принадлежала им на праве собственности (они в свое время ее купили), то сделать ничего нельзя. Родители Вашей матери прости решили таким образом распорядиться своей собственностью и не оставлять Вашей матери долю в квартире. Если эта квартира была в свое время приватизирована и эта квартира была приватизирована в свое время в т.ч. и на Вашу маму, то здесь уже необходимо изучать все документы на квартиру.