Каким образом соотносятся понятия "задачи" и "назначение" уголовного судопроизводства?

Ранее дествовавший упк рсфср 1960г сожержал термин задачи уголовного процесса . В теории к таковым относили : раскрытие претупления, изобличение лиц, совершивших преступлерие ; ревбиомтацию лиц подвергнутых необоснованному преследованию ; возмещение вреда , причи- ение преступлений ; воспитание участников преступлений ; ков процесса в духе неуклонного исполнения законов . В ст . 6 УПК РФ исполь- зовано понятие « назначение уголовного судопроизводства » . Каким образом соотносятся понят ия « задачи » и « назначение » уголов- ного судопроизводстеа ? Каковы предпосылки перехода к новому понятию ? Правомерно ли в настоящее время говорить о задачах уголовного процесса , если , да , то совпадают ли они с системой задач советского уголовного про- цесса ? Какова цель уголовного судопроизвоства ?

, Александр, п. Омский
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Каким образом соотносятся понят ия « задачи » и « назначение » уголов- ного судопроизводстеа? Каковы предпосылки перехода к новому понятию? Правомерно ли в настоящее время говорить о задачах уголовного процесса, если, да, то совпадают ли они с системой задач советского уголовного про- цесса? Какова цель уголовного судопроизвоства ?

Для решения данной задачи, Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и заказать консультацию на платной основе.

Александр
Клиент, п. Омский
Понятно