Стоит ли подать в суд на Связной, если деньги не были зачислены?

29.12.2018 я отправил деньги на кошелек webmoney через кассу (живого Оператора) Связной. Деньги не были зачислены (сумма 64960 рублей) . Я пришел разбираться в ситуации на точке. Девушка, сказала, что помнит мой платеж, ей вечером того же дня перезванивала служба безопасности и задавала какие-то вопросы. (со слов девушки)

Мне сделали товарный чек, дали точное время платежа до секунд, нашли пре-чек. Неужели в 21 веке, операция связанная с деньгами и платежными системами никак не решается?

Мне отказали в возврате средств, рекомендовали обратиться к вышестоящему руководству на почту otzyv@svyaznoy.ru

Там мне присылают вот такой обезличенный ответ http://take.ms/WrXRy

Как лучше действовать в данной ситуации? Я расцениваю это как воровство и присвоение себе средств

, Дмитрий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения с компании на основании статьи 1102 ГК РФ. при составлении искового заявления руководствуйтесь статьями 131, 132 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.