Какой паспорт нужен для оформления РВП гражданину Украины, внутренний или заграничный?

Добрый день! Какой паспорт нужно подавать в составе документов для оформления РВП для гражданина Украины, загранпаспорт или внутренний паспорт Украины?

, Инна, г. Москва
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! На личном опыте знаю, что при оформлении РВП можно предоставить загранпаспорт, и все печати будут ставиться в нем. Чтоб со стороны Украины не возникло лишних вопросов, на границе показывайте чистый внутренний паспорт.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.