КМС нанес телесные повреждения несовершеннолетнему при защите девушки

18-летний КМС по кикбоксингу ,заступился за девушку.

Первый драку начал 16-летний парень (в итоге у него сотрясение мозга и ушибы)

Свидетелей драки нет.

Какое наказание грозит 18-летнему???

, Виктория, г. Набережные Челны
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

В зависимости от тяжести вреда здоровью.

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.