Каков размер налогообложения для ИП в 2019 году?

размер налога для ип в 2019,а именно для ларька с сигаретами, при какой из системам налогообложения можно осуществлять продажу сигарет в Краснодарском крае?

, Мария, г. Горячий Ключ
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария! При подачи заявления на ИП ,  Вам выгоднее (на мой взгляд) выбрать  упрощенную   систему  налогообложения (УСН)

либо 6% на УСН доходы;
либо 5-15% на УСН доходы минус расходы (в зависимости до региона) (Вам лучше этот пукнт выбрать, так ак надо будет ведь закупать табачные изделия)

Для информации: ИП, намеревающемуся начать бизнес на табачных изделиях, особенно на торговых площадях, настоятельно рекомендуется добавить соответствующий код ОКВЭД к тем, что были ранее и зарегистрировать его в реестре. Значение индекса – 47.11 позволяет торговать в неспециализированных магазинах продуктами питания и сигаретами. Проводит процедуру регистрации налоговая инспекция, делает это бесплатно, предпринимателю остаётся лишь написать соответствующее заявление.