Северная пенсия не выплачивается при северном стаже 15 лет 5 месяцев и 2 дня

Северная пенсия не выплачивается при северном стаже 15 лет 5 месяцев и 2 дня. Выплачивают пенсию минимальную.

  • Лебеденко НБ сев пенсия
    .docx
, Николай, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Как указывает Пенсионный фонд, проблема — в отсутствии общего страхового стажа, а по закону «О страховых пенсиях» соблюдение данного условия является обязательным для того, чтобы претендовать на увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии, так что пока Вам выплачивают пенсию с учётом северного стажа, но без дополнительных выплат.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!