Каков размер госпошлины за подачу апелляционной жалобы по иску о возложении обязанностей?

Являюсь ответчиком в процессе с администрацией города о возложении обязанностей. Дело в стадии апелляции. И - физическое лицо. Истец при подаче иска вообще был освобожден от госпошлины (гос. орган). Подскажите, пожалуйста, какова сумма моей госпошлины при подаче апелляции?

, Наталья Евгеньевна, г. Челябинск
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья Евгеньевна!

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц — 300 рублей;

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Таким образом, размер госпошлины составит 150 рублей.