Как быть, если пришло письмо об отключении канализации в квартире?

из-за задолженности в стж. пришло письмо с угрозой об отключении квартиры от канализации. у нас квартира с разными собственниками и разными счетами за жкх. имеют ли право отключать квартиру от канализации? если нет. то в соответствии с чем?

, Надежда, г. Астрахань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Расценивайте как угрозу или как предупреждение, которое обязаны сделать прежде чем вам приостановят оказание услуги водоотведения. Это регилируется Жилищным кодексом РФ и Постановлением Правительства РФ

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

14. При ограничении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно уменьшает объем (количество) подачи потребителю коммунального ресурса соответствующего вида и (или) вводит график предоставления коммунальной услуги в течение суток.

При приостановлении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно прекращает подачу потребителю коммунального ресурса соответствующего вида.

Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг не является расторжением договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг.

источник :http://ivo.garant.ru/#/documen...

Надежда
Клиент, г. Астрахань
эх вы, горе юрист. я написала письмо в жил инспекцию, роспотребнадзор. а так же четыре претензии самой Ук. после этого, ук еще и оправдывалось передо мной