Можно ли отменить начисляемые пени по долгу за потребленную электроэнергию?

У нас есть задолженность за электронергию,плюс еще идет пеня каждый месяц.Я пенсионерка как можно убрать пеню и заплатить только за электроэнергию без пени?

, Ася, г. Владикавказ
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
У нас есть задолженность за электронергию, плюс еще идет пеня каждый месяц.

Ася

Добрый день! Начисление пени-неустойки за несвоевременную оплату услуги установлена законом и ЖК РФ.

Я пенсионерка как можно убрать пеню и заплатить только за электроэнергию без пени?

Ася

В данном случае факт того что вы являетесь пенсионером не освобождает от ответственности за несвоевременную оплату услуги подачи эл. энергии.

как можно убрать пеню и заплатить только за электроэнергию без пени?

Ася

В данном случае необходимо пройти в энергоснабжающую компанию и подать письменное заявление о рассрочке выплаты долга на несколько месяцев и поговорить об исключении пени за просрочку — возможно пойдут на встречу. С Уважением…