Правомерно ли при повторном преступлении был назначен административный надзор?

Здравствуйте, буду очень Вам Благодарен если ответите вот на какой вопрос. В 2013 году я был приговорен к лишению свободы по ст 228 ч 2, 228.1 ч 1 УК РФ

к 4 годам 3 месяца л.с. Вышел по УДО В 2016 году, оставив год. Отмечался без нарушения, УДО закончилось. Прошло после освобождения два с половиной года, был задержан по ст. 228 ч 1 УК РФ меня поставили на административный надзор. По 228 ч 1 дали год на три условно. Теперь приходится отмечаться два раза в МВД и два раза в УИИН, был ли административный надзор неправомерным?

, Рафаэль Мустафин, г. Дюртюли
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Прошло после освобождения два с половиной года, был задержан по ст. 228 ч 1 УК РФ меня поставили на административный надзор. По 228 ч 1 дали год на три условно. Теперь приходится отмечаться два раза в МВД и два раза в УИИН, был ли административный надзор неправомерным?

Рафаэль Мустафин

Добрый день! Административный надзор полагаю правомерным. Если не согласны с данными действиями то можете оспорить их в судебном порядке.

ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» ст. 3, п. 1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:

1) тяжкого или особо тяжкого преступления;

2) преступления при рецидиве преступлений;

3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего;

4) двух и более преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228статьей 228.3частью первой статьи 231частью первой статьи 234.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12184517/5ac206a89ea76855804609cd950fcaf7/#ixzz5crX8dTWx