Как правильно написать претензию на автосервис?

Претензия.

9 ноября 2018 года я обратился в Ваш автосервис за ремонтом рулевой рейки на Subaru Forester (государственный номер Т 122 НН 59).

Работы выполнялись на основании заказ-наряда №……от 09 ноября 2018

9 ноября 2018 года, когда автомобиль был сдан в автосервис, я обратился к слесарю за уточнением, был ли зафиксирован руль, на мое обращение он ответил, что руль не был зафиксирован.

10 ноября 2018 года в момент получения автомобиля я обнаружил, что автомобиль выдали в неисправном состоянии: горел датчик курсовой устойчивости. Обратившись к менеджеру, автомобиль снова загнали в автосервис для устранения ошибки датчика. В момент получения автомобиля из автосервиса датчик не горел.

3 недели спустя датчик курсовой устойчивости вновь загорелся. Мне пришлось повторно обратиться за устранением ошибки датчика. В момент получения автомобиля, датчик не горел. Менеджер пояснил ошибку, как неисправность датчика рулевого колеса, и при следующем обращении исправлять машину не будут.

5 января 2019 года проблема повторилась (снова загорелся датчик курсовой устойчивости). В этот же день я обратился к официальному дилеру Subaru, где мне разъяснили и исправили , допущенную в Вашем автосервисе неполадку. При устранении причины, выяснилось, что при снятии и установке рулевой рейки - руль был переустановлен на один оборот влево (на 360 градусов), что повлекло к загоранию ошибки на датчике.

В соответствии со ст. 4 Закона РФ "О защите прав

потребителей" исполнитель обязан качественно выполнить работу по

договору. Однако Ваша организация этого не сделала.

В соответствии со ст. 29 указанного Закона потребитель при

обнаружении недостатков в выполненной работе вправе по своему

выбору потребовать:

- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;

- соответствующего уменьшения цены выполненной работы;

- безвозмездного повторного выполнения работы;

- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков

выполненной работы своими силами или третьими лицами.

На основании изложенного и в соответствии со статьями 4, 29

Закона РФ "О защите прав потребителя"

ПРОШУ:

Возместить понесенные мною расходы по устранению недостатков

выполненной работы третьими лицами в сумме 2390 рублей,

в течение 10 дней с момента получения настоящей претензии.

В случае неудовлетворения претензии в добровольном порядке я

буду вынужден обратиться за защитой свих прав в суд. В этом

случае, помимо указанного в претензии требования, мною будет

заявлено требование о компенсации морального вреда, причиненного

нарушением моих прав (ст. 15 Закона РФ "О защите прав

потребителей").

Ответ на претензию прошу дать в3-х дневный срок с момента

получения настоящей претензии.

Приложение:

-копия заказ наряда № 3Н00022192 от 05.01.2019

"___"__________ ____ г. ________________/________________/

(подпись)

, Ольга, г. Пермь
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

Вы пишите:

Как таковых требований к напиисанию претензий законодательством не предусмотрено. Вы вправе направить предложенный Вами вариант претензии к исполнителю работ.

Не ответят или ответят отрицательно, тогда Вы будете вправе обратиться в суд, досудебный порядок будет Вами соблюден. В соответствии о ст. 31 закона «О защите права потребителей»

требования потребителя подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.