Как убрать долю собственности несовершеннолетнего в благоустроенной квартире?

В моей квартире есть для моего несовершеннолетнего внука, его родители покупают квартиру 18кв.м. как нам убрать долю внука из моей квартиры?

Уточнение от клиента

И как мне быть, доля внука в моей квартире 15кв.м  ему предоставим 18кв.м???

, Марго, г. Томск
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Скорее всего органы опеки не дадут на это согласия из-за чрезмерно маленькой площади покупаемой квартиры.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Скорее всего никак. На любые сделки с долей несовершеннолетнего нужно согласие  отдела опеки. Поговорите с ними при каких условиях они дадут это согласие.

Было ли заключено какое-то соглашение что вместо этой доли приобретается доля в другой квартире. Если нет, то никак. Та доля сама по себе остается. и здесь доля остается… Ведь ни в каком документе по-видимому не сказано, что  та доля приобретается вместо этой доли в вашей квартире?

Марго
Клиент, г. Томск

Объясните пожалуйста мои действия или действия моего сына, в моей квартире 2доли на меня и 1/3моего внука, квартира однокомнатная 44кв.м. Мой сын хочет сейчас покупать квартиру 18кв.м и сразу оформит ее на моего внука(своего сына) возможно ли это? И какие наши действия?