Какова процедура отказа от доли в пользу другого наследника?

Здравствуйте.Помогите решить проблему.

Есть частный дом, после смерти родителей по завещанию на его доли претендуют 3 наследника. Но после смерти мамы (5 лет назад) двое наследников оформили доли, а третий упустил время, и так же после смерти отца (1 год назад) двое оформили, а третий опять ничего не сделал. Теперь дом хотят продать, но вот этот третий наследник ничем не хочет заниматься, но готов написать отказ от доли в пользу другого. Так вот мы не знаем куда нам идти и с чего начинать. Помогите пожалуйста!

, Наталья, г. Омск
Владислав Ким
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Наталья.

Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства.

За помощью в составлении такого отказа и других юридически значимых документов можете обращаться ко мне или к другому юристу находящемуся на сайте.

В случае если у Вас имеются другие вопросы, можете так же обращаться в любое время суток через чат, отвечу в ближайшие сроки.