Возможно ли трудоустройство на работу в прокуратуру, если у отца 3 судимости?

Здравствуйте, меня зовут Елена. У меня вопрос: хочу поступить учиться на специальность «судебная и прокурорская деятельность» или на специальность «юрислингвистика». Есть желание работать после окончания вуза в транспортной (в авиации) прокуратуре. Но выяснилось, что у моего отца (родители около 18 лет уже в разводе, но я с ним общаюсь, хоть и живем в разных городах) есть 3 судимости по статье 158/1.

Помешает ли этот факт мне устроиться на работу в прокуратуру?

Спасибо!

, Елена, г. Петропавловск-Камчатский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Напрямую это вам не будет препятствием, у вас нет судимости.Но кадровые службы иногда перестраховываются и конечно, полной гарантии нет.Вместе с тем обращают внимание на уровень образования, характиристики, пробуйте, у вас получится.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.