Как правильно принять наследство по закону в виде денежного вклада?

здравствуйте! подскажите, как правильно принять наследство по закону в виде денежного вклада? завещания нет, завещательного распоряжения тоже.

, Виктория, рп. Кшенский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как правильно принять наследство по закону в виде денежного вклада? завещания нет, завещательного распоряжения тоже.

Виктория

Добрый день!

Если вы относитесь к кругу наследников призываемых к наследованию по закону, то вам нужно подать заявление о принятии наследства нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. Затем вы получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство и с этим документом обратитесь в банк для получения вклада.