Что делать, если юристы увеличили сумму вознаграждения?

Прохожу процедуру банкротства. Был составлен договор на время реализации имущества (6 месяцев) график платежей, общая сумма стоимости услуг составила 60000, все бло уплачено в срок.

По итогу процедура уже длится почти год, и ещё будет 4 месяца минимум, юристы вдруг заявляют, что мы должны им за каждый месяц 10000 заплатить, которые уже прошли и платить дальше ещё. Но я считаю, что свою часть договора мы выполнили, все заплатили. Раз они обещали уложиться за 6 месяцев и не успели, разве мы должны платить ещё. При том, что договор составлен, где все прописано, что они обязуются вести эту процедуру до конца, а мы оплатить все по графику платежей (что мы и сделали).

Прикладываю договор к вопросу.

  • IMG_20181228_191929
    .jpg
  • IMG_20190116_222450
    .jpg
, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Договора должны исполняться. В разделе оплаты конечно присутствует неоднозначный с точки зрения трактовки пункт, о том, что платежи производятся ежемесячно в течении всего срока банкротства, однако с учетом орграничения общей суммы по договору, платить сверх указанной суммы Вы не должны.

Обычно такие вопросы решаются путем переговоров, особенно с учетом конфиденциальности процедуры и получении доступа к личной информации должника. Если Вы откажитесь платить, это будет соответствовать договорным условиям. Кроме того, непонятно, что на этом этапе делают юристы. Сейчас должен работать финансовый управляющий.