Как подать декларацию о продаже автомобиля после истечения 2-х лет с продажи автомобиля?

Добрый день Купил автомобиль в 2015 году за 100 000 рублей, в последствии, в 2016 году продал его за эту же сумму ( 100 000 рублей ). По истечении 2-х лет с продажи (2018 год) пришлось оплачивать налог на данное тс, т.к. по незнанию не подавал никаких данных в налоговую касательно купли-продажи машины.

Подскажите, как мне быть в данном случае, сейчас? Какие документы нужны в налоговую, чтобы это ТС не числилось на мне больше,т.к. фактически у автомобиля уже новый владелец, который также платит налог за эту же машину.

Заранее спасибо!

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Подскажите, как мне быть в данном случае, сейчас? Какие документы нужны в налоговую, чтобы это ТС не числилось на мне больше, т.к

Георгий

Георгий, добрый день! Вам надо подать уточненную декларацию 3-ндфл за 2016 год когда был получен доход от продажи и применить предусмотренный ст. 220 НК РФ вычет при продаже с последующим возвратом или зачетом излишне уплаченного налога. Представлять каких либо подтверждающих документов для применения вычета не требуется