Каковы условия перевода ребенка на домашнее обучение?

Здравствуйте! Прошу разъяснить вопрос о домашнем образовании (не семейном). Возможно ли перевести подростка на домашнее обучение без медицинской справки, например, по семейным обстоятельствам или иными обстоятельствам?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с ФЗ «Об Образовании в РФ» №273-ФЗ решение о переводе ребенка на домашнее обучение могут принимать только его родители, при наличии медицинских показаний.

К Сожалению если нет рекомендации либо медицинских показаний перевести на домашнее обучение нельзя.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!