Как изменить категорию годности к службе в военном билете?

Здравствуйте перед отправкой в вс рф ввк поставил категорию б4 из за "ВСД" (врача невролога) до была а2, после службы в армии почти сразу решил устроиться на работу в полицию. Но на первом собеседовании дали понять что с категорией б4 в органы не возьмут. Пошел в военкомат с вопросом смены категории где поверхностно и невнятно объяснили последовательность действий, в которых я должен был получить справку от врача невропатолога и потом приобщить ее к письму на имя военного комиссара с просьбой провести обследования с целью смены категории. Проблема в том что на деле больница не выдает справку о выздоравливании утверждая что не может ее выдать говоря что в первый раз слышат о таком, а военкомат уверят что больница обязана выдать справку и ни чем помочь не могут. Не могли бы вы объяснить алгоритм действий при смене категории годности ?

, Сергей Алексеев, г. Красноярск
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Чтобы изменить категорию годности, нужно в военном комиссариате подать письменное заявление на имя начальника военного комиссариата. К заявлению нужно обязательно приложить документальные подтверждения того, что состояние здоровья молодого человека улучшилось. Лишь после этого возможно проведение медицинского освидетельствования. Рекомендуется отправлять данное заявление заказным письмом с получением уведомления через почтовую службу России. Если ответа на направленное заявление не последовало, можно направить заявление в вышестоящий военный комиссариат субъекта РФ.  Дальше делать по алгоритму, указанному в ответе. Вам обязаны будут назначить новое мед. освидетельствование. Попробуйте договориться с врачем-неврологом доказывайте, что излечились. Многие врачи на моей практике переделывают свои заключения без проблем. Т.е. все зависит от доброй воли Ваших врачей. Но все однозначно возможно!!!