Какими нормативными документами обосновать введение ставки дефектолога в штатное расписание в школе?

, Ольга, г. Москва
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга!  Закон РФ «Об основных гарантиях прав ребенка» от 24.07. 1998г.

№ 124 Ф-3 (изменения и дополнения от 20.07.2000г.); Федеральный Закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»;  Письмо МО РФ от 22.01.98 № 20-58-07 ин/20-4 «Об учителях логопедах, учителях — дефектологах и педагогах-психологах образовательных
учреждений»;  Письмо МО РФ № 70/23-16 от 07.04.1999 г. «О практике
проведения диагностики развития ребенка в системе дошкольного
образования»; Приказ МО РФ от 26.06.2000 г. № 1908 «Положение о порядке
аттестации педагогических и руководящих работников государственных и
муниципальных образовательных учреждений»;  Письмо МО РФ от 27.03.2000 № 27/901-6 «О психолого-медикопедагогическом консилиуме (ПМПк) образовательного учреждения»;
 Постановлене Правительства Российской Федерации от
10.03.2000г. № 212 «О внесении изменений и дополнений в Типовое
положение о специальном (коррекционном) образовательном учреждении
для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии». Удачи, Ольга, пишите если что:)

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо.