Наследство купленной квартиры

ПОДСКАЖИТЕ, МЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ У СОБСТВЕННИКА А ЕМУ КВАРТИРА ДОСТАЛАСЬ ОТ ОТЦА, ОТЕЦ УМЕР И ТЕПЕРЬ НА ЭТУ КВАРТИРУ ПРЕТЕНДУЮТ СЕСТРЫ СОБСТВЕННИКА.КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА НА ОДНОГО СОБСТВЕННИКА КОТОРЫЙ ПРОДАЛ НАМ КВАРТИРУ. ОНИ СМОГУТ У НАС ОТСУДИТЬ ЧАСТЬ КВАРТИРЫ?

, ЮЛЯ, г. Черногорск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Юлия, если ваш продавец имел свидетельство о государственной регистрации права и вы также прошил регистрацию договора купли-продажи, то оспорить тут сложно. Также имейте в иду, что срок исковой давности по признанию сделок недействительными — 1 год, а оспоримыми 3 года, зависит от того на каком основании сестры претендуют на квартиру.

ЮЛЯ
Клиент, г. Черногорск

у них между братьями и сестрами устная договоренность о наследстве никаких документальных подтверждений нет,отец тоже никаких завещаний не оставлял! Просто сейчас сестра поступает не честно пытаясь забрать часть квартиры!

Это скорее всего просто давление на психику и расчет на получение какой-нибудь суммы