Каков срок списания задолженности по налогу при его неоплате?

Если не заплатил транс налог около 40 тысяч является ли это причиной не выпуска заграницу. ?какой порядок ? И какой срок списания задоженнлсти если я не оплачу?

Уточнение от клиента
Слышал через три года задолженность не взысканная списывается? Это правда?
, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не сам долг влияет на закрытие выезда,  а состоявшееся решение суда по взысканию этого долга. Пристав вправе закрыть вам выезд, если у него открыто ИП по вашему долгу на основании состоявшегося решения суда…

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Ихтиандр
Клиент, х. Грозный (Побединское с/п)
Слышал через три года задолженность не взысканная списывеося это прпвда? В смысле по штрафам, налогам…
как платить такие большие налоги и жкх, если нет работы хорошей и зарплаты?
Вернее как их не платить?
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер!

является ли это причиной не выпуска заграницу

Может являться, но для ограничения выезда необходимо вынесение судебным приставом соответствующего  постановления об ограничении выезда- ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» http://www.consultant.ru/docum...

В случае, если добровольно не оплачиваете, взыскание может быть обращено на денежные средства, находящиеся на Ваших счетах, либо на имущество, либо на заработную плату. Срок законом не установлен, до полного исполнения.

Анна Крицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

При принудительном исполнении на основании исполнительных документов судебный пристав-исполнитель в соответствии со ст. 30 Федерального закона об исполнительном производстве в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем осуществляются исполнительные действия, предусмотренные ст. 64 Федерального закона, в том числе он может устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации (п. 15)

Ихтиандр
Клиент, х. Грозный (Побединское с/п)
Зачем нужен инн?