Правомерно ли требование правления СНТ о начислении дополнительной суммы взносов?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в январе 2019 года вступил в силу ФЗ-217, в где Статья 14 "Взносы членов товарищества" в п 7.указано:

"В случаях, предусмотренных уставом товарищества, размер взносов может отличаться для отдельных членов товарищества, если это обусловлено различным объемом использования имущества общего пользования в зависимости от размера садового или огородного земельного участка и (или) суммарного размера площади объектов недвижимого имущества, расположенных на таком земельном участке, или размера доли в праве общей долевой собственности на такой земельный участок и (или) расположенные на нем объекты недвижимого имущества.

По факту у меня в собственности 2 участка: 6 соток - с домом и хоз постройками и отдельно стоящий (не имеющий общих границ) участок 2,5 сотки выделенный позже под огород местной администрацией (нет жилых построек).

ВОПРОС: Правомерно ли требование Правления СНТ об начислении дополнительного суммы взносов, если фактически это не обусловлено различным объемом использования имущества общего пользования "в зависимости от размера садового или огородного земельного участка ..." (это огород, хожу через дорогу ... нет дополнительного использования имущества). За основной участок - своевременно плачу без вопросов.

Ответ на этот вопрос пока в комментариях к закону не найдены, формулировка в ФЗ - допускает двоякое толкование.

Спасибо.

, Олег Маврин, г. Москва
Антон Панков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ответ можно посмотреть здесь: https://zen.yandex.ru/media/id...