Должен ли я после покупки квартиры платить за интернет и услуги ТВ прежнего хозяина жилья?

купил квартиру. приходят квитанции на оплату услуг тв или интернета которым я никогда в новом жилье не пользовался и договоров по этим услугам не заключал. должен ли я платить? какие мои действия в этом случае?

, Евгений, г. Асбест
Сергей Утеев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Договора на оказание такого рода услуг заключаются с физическим лицом, не привязывая их к конкретной жилой площади и к новым собственникам. Вы не обязаны платить по договорам, которые сами не заключали. Уведомите провайдеров о том, что Вам их услуги не нужны, лицо, заключившее договор по данному адресу больше не проживает.