Кто должен платить НДФЛ в период работы на предприятии?

Я получил телеграмма что у меня задолженность налог на доходы физ лица с доходов полученных физ лицами ст228 нк рф 16664.00 тут указано начисление год 2016. Тогда я работал предприятие уволился с 1мая 2016г откуда задолженность естли работодатель вовремя платил ндфл

, Надир, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надир!

В данном случае, исходя из норм статьи 228 НК РФ, речь идет не о тех доходах, которые были Вами получены в ходе трудовой деятельности, а об иных доходах. Возможно, Вами было реализовано имущество (недвижимость, автомобиль и т.п.), либо Вы  получили выигрыш в букмейкерской конторе, либо доход от сдачи недвижимости в аренду и т.п. Вы можете обратиться в налоговую инспекцию, направившую Вам документ, за получением разъяснений.

С уважением, Татьяна.