Нужна ли нострификация киргизского диплома в России и каковы последствия?

Нужна ли нострификация Киргизского аттестата об окончании 11 классов в РФ? Для поступления в ВУЗ РФ.

, Максим, г. Москва
Регина Зарипова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Максим!

Согласно Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях (Москва, 24 ноября 1998 года) необходимости в дополнительной нострификации документа об образовании, полученного в Кыргызской республике нет. Данный документ считается признанным по-умолчанию. В случае, если документ составлен не на русском языке дополнительно может потребоваться перевод такого документа.