Как восстановить выплаты по исполнительному листу?

Ответчик не выплачивал по исполнительному листу.Уже отбыл срок наказания,исполнительные листы утеряны судебными приставами.Можно ли все восстановить?

, Галина, г. Кемерово
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Галина. Ваше указание на то, что исполнительные листы утеряны — это повод для обращения в суд с жалобой на действия судебного пристава исполнителя. Поскольку нахождение в местах где отбывается срок наказания не повод «утерять» исполнительные листы. Дубликат исполнительных листов может быть выдан судом, принимавшим решение, по письменному заявлению, направленному в суд почтой, либо личной явкой, либо через сайт суда.

Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Галина все зависит от того кем был утерян исполнительный лист, и сколько времени прошло с момента утери исполнительного листа. Я работала судебным приставом — исполнителем, напишите мне пожалуйста личным сообщением, мы более подробно пообщаемся.

Кирилл Лунегов
Юридическая компания "Юридическая защита "Русская правда"", г. Кемерово

Здравствуйте! Конечно, можно и нужно все восстановить. Обращайтесь через сервис в чат и во всем Вам помогу