Могу ли я отказать в предоставлении данной информации?

Ребенок в 9 классе. Учительница биологии задала составить генеалогическое дерево до 4 колена с указанием ФИО родственников, всех братьев, сестер, детей, заключение/расторжение брака, смерти. В связи с этим вопрос: можно ли отказаться предоставлять эту информацию учителю и классу на всеобщее обозрение и на основании какого закона?

, Сергей, г. Москва
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Попробуйте пригрозить  ст.137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни.» Скажите, что  не давали  согласия на сбор сведений о  личной жизни членов семьи. Предложите преподавателю задание изменить.