Каковы шансы на возврат средств, если списание кредита происходит с чужой карты?

Здравствуйте,моя знакомая оформила кредит банк быстрые деньги, всё данные она оформила на себя, но номер банковской карты она указала мой. Прошел год, она обещала вернуть но не вернула, сейчас вообще уехала в другой город и номер мой поставила в чёрный список. У меня есть, какой нибудь шанс вернуть деньги. Наталья

, Наталья, г. Щелково
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если Вы говорите о деньгах, которые уже были списаны с Вашей карты по её задолженности, то вернуть Вы их сможете только в случае, если суд признает Вашу правоту и обяжет Вашу знакомую вернуть денежные средства, без суда деньги вернуть не получится, но для этого надо знать её персональные данные и адрес регистрации, чтобы подать исковое заявление. Есть ещё вариант подать на неё заявление в полицию, чтобы они проверили её на предмет мошенничества (не зря же она не хочет с Вами на связь выходить), у полиции может быстрее получится её найти.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Наталья!

Если Вы говорите о деньгах, которые уже были списаны с Вашей карты по её задолженности, то вернуть Вы их сможете только в случае, если суд признает Вашу правоту и обяжет Вашу знакомую вернуть денежные средства, без суда деньги вернуть не получится, но для этого надо знать её персональные данные и адрес регистрации, чтобы подать исковое заявление. Есть ещё вариант подать на неё заявление в полицию, чтобы они проверили её на предмет мошенничества (не зря же она не хочет с Вами на связь выходить), у полиции может быстрее получится её найти.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!