Могу ли я обратиться в бюро судебной экспертизы с ходатайством о подделке результатов?

Могу ли я обратился в бюро судебной экспертизы с ходотайство? Так как там будет адмистративное дело в котором я уверен, что экспертиза подделка полицейскими, которое её уже забирали. Щас будет проводиться повторная экспертиза. Вот на повторной экспертизе хотел бы чтоб сделали запрос о первой экспертизе,в другое бюро а не рассматривали ксерокопию.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Геннадий!

Экспертиза, точнее ее заключение, относится к восполнимым доказательствам. Она делается в двух экземплярах, один из которых выдается на руки, второй остается в судебно-медицинском учреждении.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

В само бюро МСЭ вы не можете с ходатайством обращаться, только к суду и суд вы должны    просить о  вопросах, коорые хотите задать  эксперту, на основании ст.56 и 70 ГПК РФ.