Судебная задолженность за причинение морального вреда

Здравчтвуйте!

Скачал приложение госуслуги и случайно узнал , что у меня судебная задолженность, по месту прописки никаких уведомлений (писем) не приходило , исполнительное производство задолженности от 13.11.2018.

Помогите , пожалуйста, что мне необходимо сделать в этой ситуации?

, Курбан, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Необходимо обратиться в суд вынесший решение в отношении Вас, ознакомиться с делом и в случае наличия оснований, обжаловать такое решение.

В частности, возможно это был приказ.

Если это судебный приказ, то его можно отменить подав возражения на его исполнение в соответствии со ст. 129 ГПК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Сведения о том какой суд вынес решение должны указывать на сайте ФССП.

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Курбан!

Для начала я бы порекомендовал Вам обратиться к судебным приставам-исполнителям и выяснить у них в связи с чем у Вас образовалась задолженность.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Курбан
Клиент, г. Москва
На каком основании вынесено решение я знаю, но не знал о заочном решении и о задолженности.

Тем не менее — пробуйте его обжаловать. Иного способа нет