Возможно ли оспорить договор дарения по генеральной доверенности?

Девушка брата (сейчас жена), попросила сделать генеральную доверенность для оформления дома на меня по завещанию,так как я была на 6 месяце беременности и не могла заниматься сама оформлением, потом она через генеральную доверенность подарила мой дом брату, 9 сентября она подарила дом брату и в этот же день они поженились, в декабре я узнала что дом на мне больше не числится и я осталась с грудным ребенком на улице, мать одиночка и без единственного жилья, я не работаю нахожусь в академическом отпуске

, Александра, г. Краснодар
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Александра! Для того, чтобы девушка могла совершить все те действия которые Вы указываете в вопросе, в доверенности должно быть указано на её право совершать сделки с имуществом, в том числе дарить его.

Вы не задаёте никакой вопрос, а только излагаете ситуацию. О Чём Вы хотели спросить? Можно ли всё это оспорить? Доверенность — это одностороння сделка и закон допускает её оспаривание при наличии определённых оснований. Но для этого нужно более предметно беседовать, уточнять, когда была заключена сделка дарения.