Как оформить отказ от претензий после развода?

4 года назад состоялся развод. После судебное разбирательство по разделу имущества. Суд обязал мужа выплатить бывшей жене некую сумму. После этого бывшая жена подает требование судебным приставам о взыскании. И на этом все забывается. Приставы помещают это требование в базу и ничего дальше не делают.

Теперь бывшая жена, в порядке доброй воли, решает отказаться от своих требований. Как правильно это сделать с таким условием, чтобы бывшая жена больше не могла возобновить свои требования?

, Александр Лютов, г. Москва
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Александр

Возьмите с бывшей жены расписку о том, что денежная сумма получена полностью. Но потребуется ее визит в службу судебных приставов для написания соответствующего заявления.