Можно ли выписать ребенка из дома, купленного на мат капитал?

Здравствуйте.дом куплен с использованием мат.капитала.доли ещё не распределены между детьми.прописаны мама и дети.можно ли выписать ребенка и прописать в другом месте?

, Анна, г. Омск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте.дом куплен с использованием мат.капитала.доли ещё не распределены между детьми.прописаны мама и дети.можно ли выписать ребенка и прописать в другом месте?

Анна

Да, конечно, такое возможно. Приобретение права собственности и место регистрации не связаны между собой в данной ситуации, единственное, что несовершеннолетний должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из своих родителей.