Какой договор и список документов нужны от наследника авторских прав?

Хочу купить у наследника писателя авторские права (разрешение) на озвучивание, издание, и продажу аудиокниги на любых площадках, которую я сам озвучу.

Действие прав без ограничения по времени использования.

Как правильно называется Договор который в данном случае нужно заключить с наследником авторских прав? Пришлите, пжт, ссылку на его образец.

Оплачивать за данное разрешение, буду фиксированную сумму в рублях.

Какой список документов (цветных сканов, ксерокопий) наследника должен быть приложен к договору? Нужно ли нотариальное заверение договора и документов?

Цель: при помощи данных документов получить ISBN и начать официально продавать озвученную мной аудиокнигу через Интернет магазины аудиокниг.

И бороться с пиратскими раздачами.

, Михаил, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Составление договора это отдельная платная услуга. Здесь консультирование. Вам необходимо заключить  указанный ниже договор с правообладателем

Статья 1285.ГК РФ  Договор об отчуждении исключительного права на произведение

По договору об отчуждении исключительного права на произведение автор или иной правообладатель передает или обязуется передать принадлежащее ему исключительное право на произведение в полном объеме приобретателю такого права.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Валерий Усков
Юрист, г. Москва
Как правильно называется Договор который в данном случае нужно заключить с наследником авторских прав?

Михаил

Существует два вида договора на передачу и предоставление исключительных прав. Это договор отчуждения и лицензионный договор. Прочтите

Статья 1233. Распоряжение исключительным правом