Можно ли вернуть статус супруги, если я поставила штамп о разводе, а супруг нет?

Добрый вечер! Я поставила штамп о разводе, а супруг нет. Могу ли я вернуть статус Супруги? Если Вы Юрист ,что НЕПОНЯТНО...

, ОЛЬГА, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Ольга!

То, что Ваш муж не поставил в паспорт штамп о разводе ничего не меняет. Вы разведены, так как уже произошла регистрация расторжения брака. Для того, чтобы Вам вернуть статус супруги, необходимо снова подавать заявление о регистрации брака.

Если Вам нужна подробная консультация по данному, или каким-то другим вопросам, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате предоставляются на платной основе.